24.-26. Februar - Hallenturnier //  14. Mai - VS WB Grebenstein //  17.+ 18. Juni - Sommerturnier  //  04.+ 05. November - WBO Turnier mit Gelassenheitsprüfungen
Ergebnisse Hofgeismar-WBO 04.+05.11.2017

1/1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

1. Abteilung: Jahrgänge 1990 bis 2004

 

1. Isabell Salzmann (Bad Arolsen/RV Twistetal e.V./GER) auf Ravel A 7.80

2. Laura Lötzerich (Calden/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Silas 7.40

3. Alexa Scharfe (Immenhausen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Liam 7.20

4. Tanja Erdmann (/PfSpC Buseck e.V. Luisenhof/GER) auf Laila 7.00

5. Carolin Schmidt (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Elmo 6.80

5. Luna Heyroth (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Lucifer 6.80

5. Aaliyah Sommer (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Ted 6.80

 

1/2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

2. Abteilung: Jahrgänge 2005 bis 2006

 

1. Nele Feuerstack (Trendelburg/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Eldora II 7.80

2. Mascha Grüssner (Vellmar/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Novena 7.50

3. Amelie Waldeyer (Warburg/RFV Rosenthal-Willershausen e.V./GER) auf Latima 7.20

4. Mara Menzel (Baunatal/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Trick R Treat 7.00

5. Anne Ketelhut (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Elmo 6.80

5. Nele Reich (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Lucifer 6.80

 

1/3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

3. Abteilung: Jahrgänge 2006 bis 2009

 

1. Naya Marx (Vellmar/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Max 7.30

2. Leonie Sommer (Immenhausen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Evita 7.20

3. Hanna Gievers (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Lenny 7.10

4. Mailin Marx (Vellmar/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Dolittle 28 7.00

5. Julie Engel (/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Mäxchen 6.90

6. Emilia Nikutta (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Pauline 6.80

6. Jeanett Salzmann (Bad Arolsen/RV Twistetal e.V./GER) auf Gipsy 339 6.80

 

2/1 Reiter-WB Schritt - Trab

1.Abteilung: Jahrgänge 2001 bis 2006

 

1. Lisa Kolling (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Lucifer 7.50

2. Nina Fuckerieder (Hofgeismar/RFV Reinhardswald Hombressen e.V./GER) auf Sam 7.30

3. Fabienne Cott (//GER) auf Sultan 7.20

4. Svea Jugert (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Pauline 7.00

5. Lisa Wrabletz (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Ted 6.60

 

2/2 Reiter-WB Schritt - Trab

2. Abteilung: Jahrgänge 2006 bis 2008

 

1. Emelie Feine (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Amira 7.20

2. Amy Foster (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Ted 7.10

3. Lara Reetz (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Elmo 7.00

4. Lotta Schröder (Trendelburg/RFV Gieselwerder/GER) auf Gracy 32 6.80

4. Julia Wetekam (Liebenau/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Mara 6.80

 

3 Dressurreiter-WB (RE 1)

 

1. Anastasia Rose (Kassel/RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre/GER) auf Ronja 1073 8.00

2. Janina Bremer (Borgentreich/RFV Jordangrund Borgholz e.V./GER) auf Tirana 76 7.90

3. Melinda Jansen (Kassel/RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre/GER) auf Bellino 14 7.80

4. Isabell Salzmann (Bad Arolsen/RV Twistetal e.V./GER) auf Ravel A 7.70

5. Aileen Hänes (Ahnatal/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Royal Raffinesse 7.50

6. Jule Marie Dittmar (Kassel/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Sweet Lady in Red 7.40

7. Mascha Grüssner (Vellmar/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Novena 7.30

7. Marie Kristin Geschonke (Trendelburg/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Donnerlittchen 7.30

9. Nele Feuerstack (Trendelburg/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Eldora II 7.20

10. Lara Brust (/RG Keilsberghof Kassel Niederzwehr/GER) auf Wynda 7.10

11. Hanna Korte (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Ratina 229 7.00

11. Lena Otto (Liebenau/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Daisy Dee 15 7.00

13. Kimberly Günther (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Diego D'Inzeo 6.90

13. Fabienne Lüning (//GER) auf Westermoor's Merlin 6.90

15. Alexa Scharfe (Immenhausen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Liam 6.80

16. Sophie Linke (/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Lucifer 6.70

16. Marlene Hayessen (Staufenberg-Escherode/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Timms Macho 6.70

16. Fabienne Friedrich (Hofgeismar/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Day Dream 6.70

16. Maurice Lind (Reinhardshagen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Dont't touch me 6.70

20. Carina Eggert (Gleichen/RV Rittmarshausen e.V./GER) auf Pepper 167 6.60

20. Laura Lötzerich (Calden/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Silas 6.60

22. Cassandra Töpel (Harsleben/RSV Capitol e. V./GER) auf Ben 125 6.50

23. Marie Pfersdorf (Staufenberg/RFV Kaufunger Wald/GER) auf Fritzchen 69 6.40

23. Luzie Schmidt (Reinhardshagen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Hermine 82 6.40

23. Hanna Gievers (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Toni 6.40

26. Friederike Waldeyer (Warburg/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Pola 6.20

27. Leandra Ludwig (Hofgeismar/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Ise 6.00

27. Aaliyah Sommer (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Ted 6.00

27. Leonie Sommer (Immenhausen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Evita 6.00

30. Tanja Erdmann (/PfSpC Buseck e.V. Luisenhof/GER) auf Laila 5.90

30. Claudia Stute (Grebenstein/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Meg 5.90

32. Milena Rossmann (Calden/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Craque Boom 2 5.80

32. Alina Hellermann (Hofgeismar/RFV Trendelburg/GER) auf Duke 5.80

34. Amelie Waldeyer (Warburg/RFV Rosenthal-Willershausen e.V./GER) auf Latima 5.20

 

4 Dressur-WB (E 2)

Ehrenpreis für den Sieger gegeben vom

Reitsportgeschäft Malkus aus Epenau

 

1. Maurice Lind (Reinhardshagen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Portland Polyanna 8.00

2. Anastasia Rose (Kassel/RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre/GER) auf Ronja 1073 7.80

3. Melinda Jansen (Kassel/RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre/GER) auf Bellino 14 7.60

4. Natasa Patarak (Kassel/RFV Fürstenwald e.V.) auf Baccelli 7.50

4. Tina Humburg (Warburg/RV St. Georg Diemeltal e. V./GER) auf Carrys Chicco 7.50

6. Paula Heinemann (Espenau/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Rondo Graciano 7.30

7. Mascha Grüssner (Vellmar/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Novena 7.00

8. Lara Brust (/RG Keilsberghof Kassel Niederzwehr/GER) auf Wynda 6.90

9. Marie Kristin Geschonke (Trendelburg/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Donnerlittchen 6.80

10. Cassandra Töpel (Harsleben/RSV Capitol e. V./GER) auf Ben 125 6.70

10. Claudia Stute (Grebenstein/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Meg 6.70

12. Lea van der Veek (Wolfhagen/RFV Wolfhagen e.V./GER) auf Nikita 496 6.60

13. Leandra Ludwig (Hofgeismar/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Ise 6.50

13. Jule Marie Dittmar (Kassel/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Sweet Lady in Red 6.50

13. Marie Pfersdorf (Staufenberg/RFV Kaufunger Wald/GER) auf C'est la Vie 6.50

16. Lena Otto (Liebenau/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Daisy Dee 15 6.40

17. Carina Eggert (Gleichen/RV Rittmarshausen e.V./GER) auf Pepper 167 6.30

17. Lisa Zickler (Fuldabrück/RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre/GER) auf Real Pearl 6.30

19. Carla Schallert (Hofgeismar/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Kira 528 6.20

20. Annica Tenge (/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Fürst Kasimir 6.00

20. Fabienne Friedrich (Hofgeismar/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Day Dream 6.00

22. Luzie Schmidt (Reinhardshagen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Hermine 82 5.90

23. Friederike Waldeyer (Warburg/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Pola 5.70

24. Marika Hack (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Parole 5.60

24. Alina Schmagold (Kassel/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Shahira 5.60

26. Alina Hellermann (Hofgeismar/RFV Trendelburg/GER) auf Duke 5.50

 

5 Mannschafts-Dressur-WB (E 2)

1.

RV Gut Waitzrodt e.V. - 5.90

Luzie Schmidt auf Hermine 82 5.90

Paula Heinemann auf Rondo Graciano 7.30

Maurice Lind auf Portland Polyanna 8.00

Claudia Stute auf Meg 6.70

2.

RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre - 7.60

Melinda Jansen auf Bellino 14 7.60

Lisa Zickler auf Real Pearl 6.30

Alina Schmagold auf Shahira 5.60

Lara Brust auf Wynda 6.90

3.

PSV Soodehof Hombressen e.V. - 6.50

Leandra Ludwig auf Ise 6.50

Carla Schallert auf Kira 528 6.20

Annica Tenge auf Fürst Kasimir 6.00

Lena Otto auf Daisy Dee 15 6.40

 

6/1 Führzügel-WB

1. Abteilung: Jahrgänge 2007 bis 2010

 

1. Linus Legien (/RFV Kaufunger Wald/GER) auf Westermoor's Merlin 7.00

2. Mia Börger (Staufenberg//GER) auf Poesie von der goldenen Aue 6.90

3. Greta Faupel (//GER) auf Schnecke 6.80

4. Michelle Klein (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Sam 6.70

 

6/2 Führzügel-WB

2. Abteilung: Jahrgänge 2011 bis 2013

 

1. Charlotte Rohde (/RFV Kaufunger Wald/GER) auf Charly 1555 7.00

2. Marie Sprenger (Staufenberg//GER) auf Calypso's Little Miss Gorgeous 6.90

3. Klara Schröder (Trendelburg/RFV Gieselwerder/GER) auf Moritz 6.80

4. Johanna Marie Tölle (//GER) auf Nana 15 6.70

 

7 Komb. Spring-/Dressur-WB

 

1. Janina Bremer (Borgentreich/RFV Jordangrund Borgholz e.V./GER) auf Tirana 76 7.50

2. Isabell Salzmann (Bad Arolsen/RV Twistetal e.V./GER) auf Ravel A 7.20

3. Sina Marie Werdehausen (Höxter/RFV für das Corveyer Land e. V./GER) auf Amor 404 6.70

4. Marika Hack (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Nelson 232 6.60

5. Carina Eggert (Gleichen/RV Rittmarshausen e.V./GER) auf Pepper 167 6.40

6. Annica Tenge (/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Fürst Kasimir 6.30

7. Cassandra Töpel (Harsleben/RSV Capitol e. V./GER) auf Ben 125 6.00

7. Marie Pfersdorf (Staufenberg/RFV Kaufunger Wald/GER) auf C'est la Vie 6.00

9. Fabienne Lüning (//GER) auf Westermoor's Merlin 5.50

 

8 Springreiter-WB

 

1. Luzie Schmidt (Reinhardshagen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Hermine 82 7.50

2. Marlene Hayessen (Staufenberg-Escherode/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Timms Macho 7.40

2. Elin Sofie Kolosin (Kassel/Ländlicher RV Fürstenwalde e.V./GER) auf Napoleon 462 7.40

4. Marie Pfersdorf (Staufenberg/RFV Kaufunger Wald/GER) auf Fritzchen 69 7.30

4. Fabienne Lüning (//GER) auf Westermoor's Merlin 7.30

4. Janina Bremer (Borgentreich/RFV Jordangrund Borgholz e.V./GER) auf Tirana 76 7.30

7. Milena Rossmann (Calden/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Craque Boom 2 7.20

8. Mara Menzel (Baunatal/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Trick R Treat 7.10

9. Hanna Korte (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Ratina 229 7.00

10. Alexa Scharfe (Immenhausen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Liam 6.80

11. Mailin Marx (Vellmar/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Dolittle 28 6.70

12. Jeanett Salzmann (Bad Arolsen/RV Twistetal e.V./GER) auf Gipsy 339 6.60

12. Marika Hack (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Nelson 232 6.60

14. Nele Feuerstack (Trendelburg/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Eldora II 6.50

14. Lea Henkel (Moringen/Ländl. RFV Moringen u.U. e.V./GER) auf Rutgershoeve Patroeska 6.50

14. Leonie Sommer (Immenhausen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Evita 6.50

17. Viola Herzog (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Kleiner Werner 6.40

18. Leona Hopf (Hofgeismar/RFV Reinhardswald Hombressen/GER) auf Ricardo 567 6.30

19. Laura Lötzerich (Calden/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Silas 6.20

20. Leandra Ludwig (Hofgeismar/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Ise 6.00

 

9 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Ehrenpreis für den Sieger gegeben vom

Reitsportgeschäft Malkus aus Espenau

 

1. Tina Schneider (Calden/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Nana 15 8.20

2. Sara Abd El Aal (Kassel/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Elin's Ninja 7.90

3. Sina Marie Werdehausen (Höxter/RFV für das Corveyer Land e. V./GER) auf Amor 404 7.80

4. Elin Sofie Kolosin (Kassel/Ländlicher RV Fürstenwalde e.V./GER) auf Napoleon 462 7.50

5. Luzie Schmidt (Reinhardshagen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Hermine 82 7.40

6. Laura Fiedel (Vellmar/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Stürmer 14 7.30

7. Anastasia Rose (Kassel/RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre/GER) auf Wilhelmine 49 7.20

7. Elin Sofie Kolosin (Kassel/Ländlicher RV Fürstenwalde e.V./GER) auf Shakira 7.20

9. Julia Hartmann (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Charmeur de Brion 7.10

10. Mara Menzel (Baunatal/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Trick R Treat 7.00

10. Maurice Lind (Reinhardshagen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Portland Polyanna 7.00

12. Liza Wagner (Kassel/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Vanessa 259 6.90

12. Annica Tenge (/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Fürst Kasimir 6.90

12. Leona Hopf (Hofgeismar/RFV Reinhardswald Hombressen/GER) auf Ricardo 567 6.90

15. Marlene Hayessen (Staufenberg-Escherode/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Timms Macho 6.80

15. Loreen Stanick (Beverungen/RFV Bevertal e.V./GER) auf Lathea OSF 6.80

17. Sydney Bäuscher (Calden/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Abercippyn Cardi Comet 6.70

17. Nele Feuerstack (Trendelburg/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Eldora II 6.70

17. Lucca Schmagold (Kassel/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Lando 339 6.70

20. Hanna Korte (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Ratina 229 6.50

20. Lina Rohde (/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Grandeur 200 6.50

20. Paula Heinemann (Espenau/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Rondo Graciano 6.50

20. Paul Jordan (Calden/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Alice 6.50

24. Laura Kirstein (Trendelburg/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Laurino 25 6.30

25. Milena Rossmann (Calden/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Craque Boom 2 6.00

25. Viola Herzog (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Kleiner Werner 6.00

27. Hannes Schallert (Hofgeismar/PSV Soodehof Hombressen e.V./GER) auf Kira 528 5.70

28. Marika Hack (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Nelson 232 5.00

 

10 Mannschaftsspring-WB

1.

RuFV Hofgeismar 2 - 8.20

Tina Schneider auf Nana 15 8.20

Paul Jordan auf Alice 6.50

Julia Hartmann auf Charmeur de Brion 7.10

Leona Hopf auf Ricardo 567 6.90

2.

RuFV Fürstenwald e.V. - 6.70

Sydney Bäuscher auf Abercippyn Cardi Comet 6.70

Sara Abd El Aal auf Elin's Ninja 7.90

Laura Fiedel auf Stürmer 14 7.30

Liza Wagner auf Vanessa 259 6.90

3.

RV Gut Waitzrodt - 7.40

Luzie Schmidt auf Hermine 82 7.40

Paula Heinemann auf Rondo Graciano 6.50

Mara Menzel auf Trick R Treat 7.00

Maurice Lind auf Portland Polyanna 7.00

4.

RuFV Hofgeismar 1 - 6.70

Nele Feuerstack auf Eldora II 6.70

Laura Kirstein auf Laurino 25 6.30

Hanna Korte auf Ratina 229 6.50

Viola Herzog auf Kleiner Werner 6.00

5.

PSV Soodehof Hombressen - 5.70

Hannes Schallert auf Kira 528 5.70

Annica Tenge auf Fürst Kasimir 6.90

Lina Rohde auf Grandeur 200 6.50

 

12 Geführte Gelassenheitsprüfung (GHP)

 

1. Alexandra Gutheil (Frielendorf/KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain/GER) auf Diego de la Vega 11 1.00

1. Alexandra Weyl (Beverungen-Amelunxen/RV Steinheim e.V./GER) auf Jim Knopf 101 1.00

1. Tatjana Kost (Lorch/RFV Breitenfürst/GER) auf Mathäus 2 1.00

1. Svenja Henke (/RG Pegasus Göttingen e. V.) auf Prime Prosperity 1.00

1. Corinna Engelke (Adelebsen/RG Pegasus Göttingen e. V./GER) auf Prime Prosperity 1.00

1. Gabriele Oberheuser (//GER) auf Auryn 1.00

1. Carlotta Gleisner (//GER) auf Shakira 1.00

1. Emma Bitterling (//GER) auf Shakira 1.00

9. Lea Marie Becker (Bodenfelde/RFV Gieselwerder/GER) auf Benny 514 2.00

9. Torben Engelke (/) auf Rosalie K 2.00

9. Emelie Feine (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Amira 2.00

9. Marika Hack (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Nelson 232 2.00

13. Cassandra Töpel (Harsleben/RSV Capitol e. V./GER) auf Ben 125 3.00

14. Katja Gleisner (/) auf Farango 4.00

14. Ylva Leinweber (Körle/RSV Teichmühle Spangenberg.e.V/GER) auf Farango 4.00

14. Uwe Weßling (//GER) auf Otze de Bel 4.00

14. Sonja Göttig (/RFV Höhnscheid/GER) auf Seidenfee v. alten Grenzhof 4.00

14. Amelie Waldeyer (Warburg/RFV Rosenthal-Willershausen e.V./GER) auf Latima 4.00

19. Friederike Waldeyer (Warburg/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Ranky 5.00

20. Larissa Göttig (/RFV Höhnscheid/GER) auf Rolex v. alten Grenzhof 6.00

 

13 Allround-WB Präzisionsparcours

 

1. Nikola Kraft (/RV Kassel-Wolfsanger/GER) auf Bleikja von Himmighausen 61.00 / 2.06

2. Cassandra Töpel (Harsleben/RSV Capitol e. V./GER) auf Ben 125 59.00 / 3.57

3. Corinna Engelke (Adelebsen/RG Pegasus Göttingen e. V./GER) auf Prime Prosperity 58.00 / 2.36

4. Sanna Bitterling (/) auf Shakira 54.00 / 4.00

5. Gabriele Oberheuser (//GER) auf Auryn 53.00 / 6.04

6. Marika Hack (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Nelson 232 51.00 / 3.08

7. Carina Eggert (Gleichen/RV Rittmarshausen e.V./GER) auf Kijano 2 49.00 / 3.19

8. Melanie Stowasser (/RSG Fehrenberg/GER) auf Otze de Bel 48.00 / 2.32

9. Nikola Kraft (/RV Kassel-Wolfsanger/GER) auf Kara 46.00 / 4.00

10. Svenja Henke (/RG Pegasus Göttingen e. V.) auf Rosalie K 38.00 / 3.14

11. Uwe Weßling (//GER) auf Instergraf v.d. Weidelsburg 23.00 / 4.00

 

14 Gerittene Gelassenheitsprüfung (GHP)

 

1. Tatjana Kost (Lorch/RFV Breitenfürst/GER) auf Mathäus 2 1.00

1. Sanna Bitterling (//GER) auf Shakira 1.00

1. Dolores Mende (/) auf Kijano 2 1.00

4. Ylva Leinweber (Körle/RSV Teichmühle Spangenberg.e.V/GER) auf Farango 2.00

4. Corinna Engelke (Adelebsen/RG Pegasus Göttingen e. V./GER) auf Prime Prosperity 2.00

4. Corinna Engelke (Adelebsen/RG Pegasus Göttingen e. V./GER) auf Rosalie K 2.00

4. Nadine Sandrock (Kassel//GER) auf Bleikja von Himmighausen 2.00

8. Gabriele Oberheuser (//GER) auf Auryn 4.00

9. Marika Hack (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Nelson 232 5.00

10. Cassandra Töpel (Harsleben/RSV Capitol e. V./GER) auf Ben 125 6.00

10. Nikola Kraft (/RV Kassel-Wolfsanger/GER) auf Kara 6.00

 

15 Allround-WB Aktionsparcours

 

1. Marika Hack (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Nelson 232 0.00 / 1.08

2. Tatjana Kost (Lorch/RFV Breitenfürst/GER) auf Mathäus 2 0.00 / 1.20

3. Dolores Mende (/) auf Kijano 2 0.00 / 1.34

4. Gabriele Oberheuser (//GER) auf Auryn 0.00 / 2.05

5. Cassandra Töpel (Harsleben/RSV Capitol e. V./GER) auf Ben 125 0.00 / 3.56

 

16 WB "Sicher in der Hilfengebung?"

 

1. Anna-Elisa Fey (Frielendorf/KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain/GER) auf Diego de la Vega 11 33.00

2. Cassandra Töpel (Harsleben/RSV Capitol e. V./GER) auf Ben 125 31.00

3. Christiane Günther (Hofgeismar/IG Highland Pony) auf Romeo 30.00

4. Aaliyah Sommer (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Ted 28.00

4. Dolores Mende (/) auf Kijano 2 28.00

6. Melanie Stowasser (/RSG Fehrenberg/GER) auf Otze de Bel 27.00

6. Marika Hack (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Nelson 232 27.00

8. Prisca Aulenbacher (/) auf Instergraf v.d. Weidelsburg 26.00

8. Melanie Stowasser (/RSG Fehrenberg) auf Instergraf v.d. Weidelsburg 26.00

8. Fabienne Cott (/) auf Sultan 26.00

11. Emelie Feine (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Amira 24.00

11. Emelie Feine (/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Sam 24.00

 


Download Ergebnisse 2017

2017-WBO_GHP-Ergebnisse.pdf

 




Letztes Update: 11.02.2018 13:29:03   
Sie befinden sich hier   
Startseite » Rückblick » Rückblick 2017 » 04.+ 05. November - WBO Turnier mit Gelassenheitsprüfungen