Springlehrgang Thomas Bartels - 02.-04.03.2012 //  Lehrgangs-Berichte //  31.März/01.April 2012 Halle  //  12./13. Mai 2012 Grebensteiner Vielseitigkeit //  07.+ 09./10.06.2012 Sommerturnier - Hofgeismar Open //  17.+18.11.2012 Herbst-WBO-Turnier mit Gelassenheitsprüfungen
Ergebnisse Hofgeismar-WBO 17.+18.11.2012

1. Reiter-WB ohne Galopp (E) (1. Abt.)

 

1. Laura Schäfer auf Go Willi Go - 7.40

2. Maja Spielmann (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Teddy - 6.80

3. Lara Wiegartz auf Asterix - 6.70

4. Alina Hellermann auf Lucy - 6.50

5. Hanna Fiege auf Pauline - 6.40

6. Milena Knerrich auf Bobby - 6.30

7. Beatrice Alberding (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Asterix - 6.00

 

1. Reiter-WB ohne Galopp (E) (2. Abt.)

 

1. Adele Laurich auf Lucy - 7.30

2. Katharina Dülffer (RFV Oberkaufungen) auf Chili Chaila - 7.20

3. Anna Fahrenbach auf Teddy - 6.70

4. Evelyn Steinhauser auf Bobby - 6.20

5. Neele Habben (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Asterix - 5.80

6. Jette Lina Pfannkuche auf Hofkeïs Chantal - 5.00

6. Vicky Hofmeyer (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Jana - 5.00

 

2. Reiter-WB (E) (1. Abt.)

 

1. Laura Dähmlow (RV Hohes Holz Bad Karlshafen e.V.) auf Caprice 371 - 6.90

2. Annika Klöpping auf Roxette - 6.80

3. Leona Hopf (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Aramis 493 - 6.70

4. Kimberly Günther (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Diego D'Inzeo - 6.60

5. Julia Sch„fer (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Pauline - 6.50

6. Svenja Vialon (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Gina - 6.40

7. Charlotte Krug auf Pauline - 5.90

 

2. Reiter-WB (E) (2. Abt.)

 

1. Laura Pape (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Darko N - 7.30

2. Natascha Rudolph (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Namir - 7.00

3. Alina Stahl auf Bobby - 6.30

4. Lea Vogt (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Lukas - 6.00

4. Cassie Frese auf Lollipop - 6.00

6. Elisabeth Kraft auf Pauline - 5.90

7. Juliane Kraft auf Lucy - 5.40

7. Lisa Svetlov auf Asterix - 5.40

 

2. Reiter-WB (E) (3. Abt.)

 

1. Lisa Schäfer auf Steinrose 6 - 7.00

2. Fabienne Friedrich auf Magic Merlin 11 - 6.90

3. Emely Dörigmann (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Pauline - 6.60

4. Jil Caroline Schuchhardt (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Mandy - 6.50

5. Annalena Klöpping auf Samurei - 6.40

6. Lotte Höschel auf Roxette - 6.20

7. Tina Schneider (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Bennet - 6.00

8. Ina Engemann (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Selina - 5.80

9. Sophie Pristl auf Lucy - 5.00

 

2. Reiter-WB (E) (4. Abt.)

 

1. Isabelle Dülffer (RFV Oberkaufungen) auf Gold Fever - 7.20

2. Nora Schäfer auf Teddy - 7.10

3. Cerise Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Sissi - 7.00

4. Liesel Wittkopp (LRFV Fritzlar e.V.) auf Landgraf 125 - 6.70

5. Anton Gerlach (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Micky Blue Eyes - 6.00

6. Paulina Hrubesch auf Pauline - 5.80

7. Anna Sophie Bunzendahl auf Lucy - 5.00

 

3. Dressur Reiter WB (E)

 

1. Hella Schäfers auf Gypsi-Girl - 8.00

2. Maren Stute (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Heidy 8 - 7.80

3. Isabelle Dülffer (RFV Oberkaufungen) auf Nanchos Noelle - 7.50

4. Lisa Schäfer auf Steinrose 6 - 7.40

5. Jil Caroline Schuchhardt (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Mandy - 7.30

6. Johanna Szpurka (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Heidi 594 - 7.20

7. Maren Stute (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Die kleine Isabeau - 7.10

8. Nora Schäfer auf Teddy - 7.00

9. Leonie Koch (RFV Oberkaufungen) auf Schierenseeïs Olle Hexe - 6.90

10. Friederike Heimberg (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Pina Colada K - 6.70

11. Laura Pape (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Darko N - 6.60

11. Katrin Lotze auf Leonie - 6.60

13. Isabelle Dülffer (RFV Oberkaufungen) auf Gold Fever - 6.50

13. Nathalie Otto auf Daisy Dee 15 - 6.50

13. Fabienne Friedrich auf Magic Merlin 11 - 6.50

16. Leandra Ludwig auf Amigo 560 - 6.30

17. Tanja Schwieder (RV Bad Wildungen) auf Fair Lady 346 - 6.20

17. Anna Finis (TSV Friedrichsfeld Reitabt.) auf Sunrice 7 - 6.20

17. Andrea Kuke auf Contara - 6.20

20. Natascha Rudolph (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Namir - 6.10

21. Laura Sch„fer auf Go Willi Go - 6.00

21. Cassie Frese auf Lollipop - 6.00

23. Ina Engemann (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Selina - 5.50

24. Leona Hopf (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Aramis 493 - 5.40

25. Anton Gerlach (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Micky Blue Eyes - 5.30

25. Nane Janson auf Dorette 184 - 5.30

25. Corinna Schubert (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Helios - 5.30

28. Franziska Höhne (RV Bad Wildungen) auf Gismo's GiftedB - 5.20

28. Lea Vogt (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Lukas - 5.20

30. Hannah Brachmann auf Landjunge - 5.00

31. Tanja Schwieder (RV Bad Wildungen) auf Ricardo vd Heffinck - 4.90

32. Aileen Itter (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Teddy - 4.80

33. Anik Frese auf Lollipop - 4.00

 

4. Dressurwettbewerb Kl.E (E)

 

1. Hella Schäfers auf Gypsi-Girl - 8.00

2. Johanna Szpurka (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Na siehste 2 - 7.80

3. Doreen Mitze (RFV Korbach und Umgebung e.V.) auf Infanta 4 - 7.60

4. Maren Stute (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Heidy 8 - 7.40

5. Maren Stute (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Die kleine Isabeau - 7.20

6. Lena Thöne (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Rosalie 184 - 7.10

6. Katrin Lotze auf Leonie - 7.10

8. Lucia-Sophie Neth (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Snoopy Hang On 2 - 7.00

9. Maya Weimann (L„ndl. RFV Moringen u.U.) auf Pia 791 - 6.90

10. Leonie Koch (RFV Oberkaufungen) auf Schierenseeïs Olle Hexe - 6.80

11. Leonie Eckert-Hetzel (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Claas 4 - 6.70

12. Lucia-Sophie Neth (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Cora - 6.60

12. Friederike Heimberg (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Pina Colada K - 6.60

12. Nadja Bläsing (RSG Fehrenberg) auf Honett 2 - 6.60

15. Katrin Kronier auf Dorette 184 - 6.50

15. Vivian-Ribanna Kahl (RC Kassel-Waldau e.V.) auf Nico The Champ 2 - 6.50

17. Carla Drolshagen (RV Warburger Land e.V.) auf Leslie 54 - 6.40

18. Hannah Brachmann auf Landjunge - 6.30

19. Tanja Schwieder (RV Bad Wildungen) auf Fair Lady 346 - 6.20

20. Leandra Ludwig auf Amigo 560 - 6.00

20. Anna Finis (TSV Friedrichsfeld Reitabt.) auf Sunrice 7 - 6.00

22. Corinna Schubert (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Helios - 5.90

22. Saskia Glitzenhirn (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Champ - 5.90

24. Kerstin Wiesemann (RV Bad Wildungen) auf Leni 76 - 5.70

25. Lisa Markus (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Riccillio - 5.50

26. Franziska Bönning (RFV Trendelburg) auf Giny 23 - 5.30

27. Laurinda Arnold auf Pit Paradise - 5.20

 

5. Spring Reiter WB (E)

 

1. Leonie Eckert-Hetzel (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Claas 4 - 8.00

2. Doreen Mitze (RFV Korbach und Umgebung e.V.) auf Infanta 4 - 7.50

3. Nane Janson auf Dorette 184 - 7.10

4. Saskia Glitzenhirn (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Champ - 7.00

5. Laura Wedel auf Wünsch dir was - 6.90

6. Natascha Rudolph (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Namir - 6.80

7. Cerise Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Sissi - 6.60

8. Annika Klöpping auf Roxette - 6.50

8. Linda Löwe (RFV Spangenberg e.V.) auf Ernie 68 - 6.50

10. Jessica Sonntag auf Edelmannïs Ferrari - 6.40

11. Lena Dressler auf Claudius 64 - 6.20

12. Anka Dethof (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Camerino 3 - 6.10

13. Svenja Vialon (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Gina - 6.00

13. Leandra Ludwig auf Amigo 560 - 6.00

13. Louisa Damme auf Wünsch dir was - 6.00

16. Marie Kohrs (L„ndl. RFV Moringen u.U.) auf Tildaïs Eddy - 5.80

17. Nathalie Otto auf Daisy Dee 15 - 5.70

18. Fee Huschenbeth auf Carmina-Elena - 5.50

19. Annalena Klöpping auf Samurei - 5.00

 

6. Stilspringwettbewerb Kl.E (E)

 

1. Leonie Koch (RFV Oberkaufungen) auf Aslan 51 - 7.60

2. Carla Drolshagen (RV Warburger Land e.V.) auf Leslie 54 - 7.50

3. Leonie Eckert-Hetzel (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Claas 4 - 7.30

4. Larrissa Neumann auf Don Caspari - 7.20

4. Hannah Brachmann auf Landjunge - 7.20

6. Laura Wedel auf Wünsch dir was - 7.10

6. Lucia-Sophie Neth (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Cora - 7.10

8. Franziska Höhne (RV Bad Wildungen) auf Gismo's GiftedB - 7.00

8. Kerstin Wiesemann (RV Bad Wildungen) auf Leni 76 - 7.00

10. Lena Süssmann auf Escalera Sun - 6.90

11. Clara Friedrich (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Silvergirl G - 6.70

11. Kirsten Blum (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf African Wonder - 6.70

13. Anka Dethof (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Camerino 3 - 6.60

14. Julia Reyer (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Camerino 3 - 6.50

14. Maya Weimann (L„ndl. RFV Moringen u.U.) auf Pia 791 - 6.50

16. Svenja Vialon (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Gina - 6.40

17. Lucia-Sophie Neth (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Magic Merlin 11 - 6.30

17. Louisa Damme auf Wünsch dir was - 6.30

19. Jessica Sonntag auf Edelmannïs Ferrari - 6.10

20. Leandra Ludwig auf Amigo 560 - 5.90

20. Katrin Kronier auf Dorette 184 - 5.90

22. Marie Kohrs (L„ndl. RFV Moringen u.U.) auf Tildaïs Eddy - 5.80

22. Lena Dressler auf Claudius 64 - 5.80

24. Sabine Wimmel (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Tannenzauber - 5.70

25. Franziska Bönning (RFV Trendelburg) auf Summer - 5.50

 

7. Pony Führzügelkl. WB (E) (1. Abt.)

 

1. Vivian Groppe (RFV Spangenberg e.V.) auf Ernie 68 - 10.00

2. Franka Braunst (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Sternenschweif - 20.00

3. Anne Viehmann auf Jody - 30.00

4. Alina Grote (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Bobby - 40.00

5. Jonas Benedikt Weiser auf Blacky - 50.00

5. Paula Breier (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Asterix - 50.00

 

7. Pony Führzügelkl. WB (E) (2. Abt.)

 

1. Ida Schuchart auf Bobby - 10.00

2. Luzie Schmidt auf Asterix - 20.00

3. Hannes Gerlach (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Claas 4 - 30.00

4. Milla Jordis Pfannkuche auf Hofkeïs Chantal - 40.00

4. Hanna Gievers auf Jody - 40.00

4. Jil Köhler auf Aaron - 40.00

 

8. Stilspringwettbewerb Kl.A gem. WBO analog LPO (E)

 

1. Leonie Koch auf Aslan 51 - 7.60

2. Kira Maxine Stroop auf Mira 497 - 7.50

3. Lara Tölle auf La Ora - 7.40

3. Kira Maxine Stroop auf Newada 8 - 7.40

5. Lena Thöne auf Sorico xx - 7.20

5. Carla Drolshagen auf Leslie 54 - 7.20

7. Kirsten Blum auf African Wonder - 7.10

8. Lisa Markus auf Claire 112 - 6.90

9. Clara Friedrich auf Silvergirl G - 6.50

9. Katrin Otterpohl auf Aramis 493 - 6.50

11. Merle Neumeier auf Celesta 20 - 6.20

11. Franziska Bönning auf Giny 23 - 6.20

13. Lara Tölle auf Ledario Dream - 6.00

14. Sabine Wimmel auf Tannenzauber - 5.50

 

9. Geführte Gelassenheitsprüfung (E) für Sport- und Freizeitpfe

 

1. Tony Wübbecke (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Checker - 1.00

1. Julia Bonnet auf Samba - 1.00

1. Larissa Ruks auf Lina - 1.00

1. Medea-Celine Caballero auf Lucy - 1.00

5. Jasmin Ebert auf Scara Mia - 2.00

5. Brigitte Gaede auf Daron - 2.00

5. Diana Schulze auf Aaron - 2.00

8. Neele Habben (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Bobby - 3.00

9. Jessie Lerner (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Asterix - 4.00

 

10. Allround-WB Präzisionsparcours Stufe 1 (leicht) (E)

 

1. Tony Wübbecke (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Checker - 68.00

2. Diana Schulze auf Aaron - 38.00

 

11. Allround-WB Präzisionsparcours Stufe 2 (mittelschwer) (E)

 

1. Günter Herbord auf Dagur - 64.00

2. Tony Wübbecke (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Checker - 61.00

3. Tatjana Sasse auf Haiko - 60.00

 

4. Gerhard Andres-Günther auf Diego d'Inzeo - 49.00

4. Christiane Günther (IG Highland Pony) auf Kilnacasan Romeo - 49.00

 

12. Allround-WB Aktionsparcours Stufe 1 (leicht) (E)

 

1. Katrin Otterpohl (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Aramis 493 - 0.00 / 1.03

2. Maya Weimann (Ländl. RFV Moringen u.U.) auf Pia 791 - 0.00 / 1.14

3. Nadine Strohmeyer (Ländl. RFV Moringen u.U.) auf Tildaïs Eddy - 0.00 / 1.48

3. Leonie Eckert-Hetzel (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Claas 4 - 0.00 / 1.48

5. Lea Vogt (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Lukas - 0.00 / 2.05

6. Kimberly Günther (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Diego D'Inzeo - 0.00 / 2.09

7. Julia Reyer (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Camerino 3 - 0.00 / 2.13

8. Christiane Günther (IG Highland Pony) auf Kilnacasan Romeo - 0.00 / 3.05

9. Anka Dethof (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Micky Blue Eyes - 0.00 / 3.10

10. Diana Schulze auf Aaron - 0.00 / 5.54

 

13. Geführte Gelassenheitsprüfung (E) für Sport- und Freizeitpfe

 

1. Jasmin Ebert auf Scara Mia - 1.00

1. Tony Wübbecke (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Checker - 1.00

3. Tatjana Sasse auf Haiko - 2.00

4. Günter Herbord auf Dagur - 3.00

4. Gerhard Andres-Günther auf Diego d'Inzeo - 3.00

4. Vivian-Ribanna Kahl (RC Kassel-Waldau e.V.) auf Golden-Sundancer - 3.00

4. Marie Köller auf Samba - 3.00

8. Brigitte Gaede auf Daron - 4.00

 

14. Gerittene Gelassenheitsprüfung (E)

 

1. Günter Herbord auf Dagur - 1.00

1. Tony Wübbecke (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Checker - 1.00

3. Tatjana Sasse auf Haiko - 4.00

 

15. Freestyle-Kür (E)

 

1. Lea Weitzel (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Cerano 16 - 8.00

1. Lara Töle (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Ledario Dream - 8.00

 

16. Pony Führzügelkl.-Allround WB (E)

 

1. Franka Braunst (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Sternenschweif - 56.00

2. Hannes Gerlach (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Claas 4 - 44.00

2. Maja Engelbrecht auf Dagur - 44.00

4. Jonas Benedikt Weiser auf Blacky - 26.00

 


 




Letztes Update: 01.01.2013 19:09:03   
Sie befinden sich hier   
Startseite » Rückblick » Rückblick 2012 » 17.+18.11.2012 Herbst-WBO-Turnier mit Gelassenheitsprüfungen