Ergebnisse

Hofgeismar 18. + 19.06.2016

 

1 Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire A -

 

1. Antje Hell (Wiesbaden/Wiesbadener RFC e.V./GER) auf Edberg TSF 736.50

2. Philipp Hess (Reinhausen Gleichen/RV Hof Bettenrode e. V./GER) auf Ruwina CH 707.50

3. Maren Bentes (Wittingen/RFV Wolfsburg e. V./GER) auf Louisiana V-Energie 668.50

4. Cornelia Dyhr (Düsseldorf/RV Mannheim/GER) auf Sancey- le-long 645.50

5. Marc Sonnabend (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Liebe Lisa 638.00

6. Kirsten Geilhof (Ebsdorfergrund/RFV Ebsdorfer Grund e.V/GER) auf Rubin's Little Boy 591.50

 

2 St.Georg Special*

 

1. Maren Bentes (Wittingen/RFV Wolfsburg e. V./GER) auf Royal Sid 866.00

2. Marc Sonnabend (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Liebe Lisa 847.00

3. Lisa-Maria Draude (Fritzlar/RFV Schwalmpforte e.V./GER) auf Rühmann 13 844.50

4. Laura Alisa Müller (Warburg/RV Warburger Land e.V./GER) auf Fiete 31 829.50

5. Christina Munk (Kassel/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Fairest Cape 828.50

6. Kirsten Geilhof (Ebsdorfergrund/RFV Ebsdorfer Grund e.V/GER) auf Rubin's Little Boy 818.00

7. Maren Schwickardi-Jerrentrup Dr. (Kirchhain/RFV Ohmtal e.V./GER) auf Royal Rashida K 815.50

8. Nils Lohse (Göttingen/Lübecker RV e.V./GER) auf Don Davino 2 811.00

9. Julia Göbel (Twistetal/RFV Korbach und Umgebung e.V./GER) auf Roxette 122 796.50

10. Gloria Skibba (Ilsede/Reitgemeinschaft Solschen e. V./GER) auf Gajus 59 794.50

11. Maren Bentes (Wittingen/RFV Wolfsburg e. V./GER) auf Louisiana V-Energie 794.00

12. Kathrin Zerbe (Adelebsen/RV Bovenden e. V./GER) auf Royal Mr. Sunshine 778.00

13. Kirsten Geilhof (Ebsdorfergrund/RFV Ebsdorfer Grund e.V/GER) auf Amicello 13 771.50

14. Janina Grosch (Weimar/RFV Ebsdorfer Grund e.V/GER) auf Verus HS 737.50

 

3 Dressurprüfung Kl.M**

 

1. Lisa-Maria Draude (Fritzlar/RFV Schwalmpforte e.V./GER) auf Rühmann 13 705.50

2. Christina Munk (Kassel/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Fairest Cape 703.00

3. Marc Sonnabend (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Liebe Lisa 701.50

4. Philipp Hess (Reinhausen Gleichen/RV Hof Bettenrode e. V./GER) auf Floretto de Lully CH 689.50

5. Laura Alisa Müller (Warburg/RV Warburger Land e.V./GER) auf Fiete 31 686.50

6. Maren Schwickardi-Jerrentrup Dr. (Kirchhain/RFV Ohmtal e.V./GER) auf Royal Rashida K 685.00

7. Nils Lohse (Göttingen/Lübecker RV e.V./GER) auf Don Davino 2 681.00

8. Charlotte Tollhopf (Melsungen/RFV Guxhagen-Doernhagen/GER) auf Dance with me 7 672.00

9. Cindy Shakira Stückrath (Großalmerode/Kurh.RFV 1869 Kassel e.V./GER) auf Ryjou 671.00

10. Gloria Skibba (Ilsede/Reitgemeinschaft Solschen e. V./GER) auf Gajus 59 659.50

11. Isabelle Dülffer (Niestetal/RFV Oberkaufungen/GER) auf Finale 172 658.50

11. Anne Koch (Einbeck/RFV Einbeck e. V./GER) auf For me 6 658.50

13. Svenja Firneisen (Herzberg/RV Hardenberg e. V./GER) auf Wolkenzauber 16 655.00

14. Anne Sophie von Kieckebusch (Schauenburg/RSV Großenritte 1951 e.V./GER) auf Hillary L 652.50

15. Franka Bornemann-Manns (Haunetal/RV Braunhausen-Solz e.V./GER) auf Florentricker 647.00

16. Kathrin Zerbe (Adelebsen/RV Bovenden e. V./GER) auf Royal Mr. Sunshine 645.50

17. Jeannette Bruns (Kassel/RFV Kassel-Harleshausen e.V./GER) auf Raimondo 88 593.50

 

4 Dressurprüfung Kl.M*

 

1. Lisa-Maria Draude (Fritzlar/RFV Schwalmpforte e.V./GER) auf Rühmann 13 683.57

2. Maren Schwickardi-Jerrentrup Dr. (Kirchhain/RFV Ohmtal e.V./GER) auf Royal Rashida K 678.00

3. Christina Munk (Kassel/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Fairest Cape 677.00

4. Laura Alisa Müller (Warburg/RV Warburger Land e.V./GER) auf Fiete 31 665.00

5. Annika Mählmeyer (Göttingen/RV Hardenberg e. V./GER) auf Dark 32 658.00

6. Svenja Firneisen (Herzberg/RV Hardenberg e. V./GER) auf Wolkenzauber 16 654.00

7. Charlotte Tollhopf (Melsungen/RFV Guxhagen-Doernhagen/GER) auf Dance with me 7 653.50

7. Isabelle Dülffer (Niestetal/RFV Oberkaufungen/GER) auf Finale 172 653.50

9. Bärbel Mütze (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Don Loxley 645.00

10. Cindy Shakira Stückrath (Großalmerode/Kurh.RFV 1869 Kassel e.V./GER) auf Ryjou 644.00

11. Franka Bornemann-Manns (Haunetal/RV Braunhausen-Solz e.V./GER) auf Florentricker 640.00

12. Janina Grosch (Weimar/RFV Ebsdorfer Grund e.V/GER) auf Verus HS 639.50

13. Jasmin Angermann (Adelebsen/Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e/GER) auf Happy Feet 3 638.00

14. Karen Deisberg (Steinheim/RV Steinheim e.V./GER) auf Diva La Viva R 636.50

15. Sandy Kirn (Niedernjesa/RV Hof Bettenrode e. V./GER) auf Fairbanks G 634.50

16. Jannien Sandbrink-Klaproth (Einbeck/RG Kreiensen-Rittierode e.V./GER) auf Donna Friederika 631.00

17. Anne Sophie von Kieckebusch (Schauenburg/RSV Großenritte 1951 e.V./GER) auf Hillary L 620.00

18. Rita Joraschewski (Bad Wildungen/RV Bad Wildungen/GER) auf Raja 145 618.00

19. Anna-Lena Schneider (Ahnatal/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Lambada S 609.50

20. Dagmar Aden Dr. (Ahnatal/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Herr der Ringe 602.50

21. Jeannette Bruns (Kassel/RFV Kassel-Harleshausen e.V./GER) auf Raimondo 88 588.00

22. Stella Grüssner (Vellmar/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Quattrocchi 560.00

 

5 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

 

1. Bärbel Mütze (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Don Loxley 7.30

2. Jasmin Angermann (Adelebsen/Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e/GER) auf Happy Feet 3 7.20

3. Isabelle Dülffer (Niestetal/RFV Oberkaufungen/GER) auf Duke D 7.10

4. Madelina Hildebrandt (Niestetal/RV Fulda-Weser e. V./GER) auf Len 3 7.00

4. Helena Bräkling (Steinheim/RV Steinheim e.V./GER) auf Leonardo R 3 7.00

6. Britta Knaup (Lüdinghausen/RV Hardenberg e. V./GER) auf Rousseau 58 6.90

6. Anika Riethmüller (Homberg/LRFV Fritzlar e.V./GER) auf Sempre Si 6.90

8. Cindy Shakira Stückrath (Großalmerode/Kurh.RFV 1869 Kassel e.V./GER) auf Harry Potter B 6.80

9. Rita Joraschewski (Bad Wildungen/RV Bad Wildungen/GER) auf Raja 145 6.70

10. Anna-Lena Schneider (Ahnatal/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Lambada S 6.60

10. Cindy Shakira Stückrath (Großalmerode/Kurh.RFV 1869 Kassel e.V./GER) auf Ryjou 6.60

12. Helena Bräkling (Steinheim/RV Steinheim e.V./GER) auf Steinway B 6.50

13. Stella Grüssner (Vellmar/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Quattrocchi 6.40

14. Claire-Sophie Lücke (Borgentreich/RFV Bevertal e.V./GER) auf Chiara L 2 6.20

15. Lisa Markus (Grebenstein/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Dorette 184 6.00

16. Gabriele Friedrich (Horn-Bad Meinberg/RFV Hubertus Eschenbruch e.V./GER) auf Häuslers Little Grannox 5.80

17. Nicole Gärtner (Schloß Holte-Stukenbrock/RV Altenautal e.V./GER) auf Romeo 682 5.40

18. Katharina Jasinski (Northeim/RV Hardenberg e. V./GER) auf Dephina 5.20

 

6 Dressurprüfung Kl.A*

 

1. Britta Knaup (Lüdinghausen/RV Hardenberg e. V./GER) auf Rousseau 58 7.50

2. Katharina Seifert (Zierenberg/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Victory's Boy 7.40

3. Franziska Gottesmann (Diemelstadt/RV Wrexen u. Umgeb. e.V./GER) auf Conty 3 7.30

4. Sophie Dlugos (Fritzlar/LRFV Fritzlar e.V./GER) auf Bonomelli 7.00

4. Emma Illert (Göttingen/RV Hof Bettenrode e. V./GER) auf Vico 62 7.00

6. Renate Kerp-Thiel (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Laura Crusador 2 6.90

6. Clara Braun (Calden/RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Sansibar J 6.90

8. Tina Schneider (Calden/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Daylight's Pride 6.80

9. Gabriele Friedrich (Horn-Bad Meinberg/RFV Hubertus Eschenbruch e.V./GER) auf Häuslers Little Grannox 6.70

9. Dajana Linde (Baunatal/RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre/GER) auf Della Piera 6.70

11. Martina Pabst (Vellmar/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Salinero 23 6.60

12. Charline Grassnickel (Immenhausen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Emarello 2 6.50

12. Charline Grassnickel (Immenhausen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Trend Junior 6.50

14. Annika Klöpping (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Aragorn 57 6.40

15. Claire-Sophie Lücke (Borgentreich/RFV Bevertal e.V./GER) auf Chiara L 2 6.30

15. Sophie Dlugos (Fritzlar/LRFV Fritzlar e.V./GER) auf Quadros K 6.30

17. Lisa Markus (Grebenstein/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Dorette 184 6.20

18. Stella Högel (Ludwigsau/RFV Beiserhaus/Rengshausen/GER) auf Chamilla 2 6.10

19. Renate Kerp-Thiel (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Gina H 6.00

19. Katharina Jasinski (Northeim/RV Hardenberg e. V./GER) auf Dephina 6.00

21. Nadine Jungermann (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Fiderstern 2 5.90

21. Katja Pavel (Calden/Fürstenw./RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Louie 8 5.90

23. Jana Boll (Ahnatal/RSV Ahnatal-Weimar e.V./GER) auf Ehrenhains Grannus Gold 5.80

24. Nicole Gärtner (Schloß Holte-Stukenbrock/RV Altenautal e.V./GER) auf Romeo 682 5.70

25. Katharina Noll (Zierenberg/RFV Zierenberg/Habichtswald/GER) auf Markgraf 44 5.60

26. Milena Laun (Philippsthal/RV Philippsthal/Werra e.V./GER) auf Golden Surprise 2 4.90

27. Leandra Ludwig (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Ise 4.60

28. Saskia Glitzenhirn (Vellmar/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Catano 28 4.50

28. Jasmin Carl (Vellmar/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Rika 106 4.50

 

7 Dressurpferdeprfg. Kl.A

 

1. Philipp Hess (Reinhausen Gleichen/RV Hof Bettenrode e. V./GER) auf Future Colori 8.00

2. Philipp Hess (Reinhausen Gleichen/RV Hof Bettenrode e. V./GER) auf Bennett O`Conner MF 7.70

3. Melanie Engelhard (Diemelsee/RV Steinheim e.V./GER) auf Saint Sauveur 7.40

4. Laura Alisa Müller (Warburg/RV Warburger Land e.V./GER) auf Dancing Star S 7.20

5. Roland Kressner (Kassel/RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre/GER) auf Helena 258 7.00

6. Nicol Spohr (Fuldatal/RV St.Georg Diemeltal e.V./GER) auf Cariba 22 6.60

7. Celine Müthel (Bad Arolsen/LRFV Arolsen u. U. e.V./GER) auf La Fleur 59 6.20

8. Franka Bornemann-Manns (Haunetal/RV Braunhausen-Solz e.V./GER) auf Gingerino's Godin 5.80

8. Katja Pavel (Calden/Fürstenw./RFV Fürstenwald e.V./GER) auf Louie 8 5.80

10. Renate Kerp-Thiel (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Dina 308 5.70

11. Janina Grosch (Weimar/RFV Ebsdorfer Grund e.V/GER) auf Karice HS 5.50

 

8 Dressurpferdeprfg. Kl.L

 

1. Philipp Hess (Reinhausen Gleichen/RV Hof Bettenrode e. V./GER) auf Scatman von Scolari 7.80

2. Julia Göbel (Twistetal/RFV Korbach und Umgebung e.V./GER) auf Chocolate Charm 7.50

3. Helena Bräkling (Steinheim/RV Steinheim e.V./GER) auf Leonardo R 3 7.20

4. Melanie Engelhard (Diemelsee/RV Steinheim e.V./GER) auf Saint Sauveur 6.90

5. Andrea Ehrhardt (Göttingen/RG Pegasus Göttingen e. V./GER) auf Rosebud 14 6.70

6. Janina Grosch (Weimar/RFV Ebsdorfer Grund e.V/GER) auf Kasandra HS 6.30

7. Roland Kressner (Kassel/RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre/GER) auf Helena 258 6.00

8. Ina Gremmes (Landolfshausen/RV Hof Bettenrode e. V./GER) auf Izzy Stevens 5.70

 

9 Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde

 

1. Berit Merten (Kassel/Kurh.RFV 1869 Kassel e.V./GER) auf Coudy 4 7.50

2. Josephin Nestler (Gleichen/RV Hof Bettenrode e. V./GER) auf Emma Magdalena N 7.30

3. Rebana Uhe (Bad Arolsen/LRFV Arolsen u. U. e.V./GER) auf Le petit Louis 2 7.10

4. Jana Boll (Ahnatal/RSV Ahnatal-Weimar e.V./GER) auf Ehrenhains Grannus Gold 6.50

4. Anja Frewer (Borgentreich-Muddenhagen/RFV Bevertal e.V./GER) auf Facile Foster 6.50

 

10 Springpferdeprüfung Kl.A**

 

1. Frederik Esser (Baunatal/Kurh.RFV 1869 Kassel e.V./GER) auf Bellini's Star F.E. 7.80

2. Gerald Schoppe (Bevern/RV Nethegau Brakel e.V./GER) auf Quannah GS 7.50

3. Josephin Nestler (Gleichen/RV Hof Bettenrode e. V./GER) auf Emma Magdalena N 7.20

4. Hanna Rössel (Fritzlar/LRFV Fritzlar e.V./GER) auf Candy 779 7.00

5. Katja Emde-Cordes (Diemelsee/RFV Gut Forst Leitmar e.V./GER) auf Casanova Zech 6.20

6. Anja Frewer (Borgentreich-Muddenhagen/RFV Bevertal e.V./GER) auf Facile Foster 5.80

7. Gerald Schoppe (Bevern/RV Nethegau Brakel e.V./GER) auf De la morse GS 5.50

 

11 Springpferdeprüfung Kl.L

 

1. Meike Sauer (Naumburg/LRFV Fritzlar e.V./GER) auf Canadian 7.90

2. Frederik Esser (Baunatal/Kurh.RFV 1869 Kassel e.V./GER) auf Bellini's Star F.E. 7.40

3. Gerald Schoppe (Bevern/RV Nethegau Brakel e.V./GER) auf Comet de la richesse GS 7.10

4. Gerald Schoppe (Bevern/RV Nethegau Brakel e.V./GER) auf Dakota's Dollar Girl GS 6.80

5. Katrin Oppermann (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Kia Ora 6.70

5. Carina Thiel (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Quidam Boy B 6.70

7. Carina Thiel (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Charisma B 3 6.10

8. Wolfgang Thiel (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Rihanna T 6.00

 

12 Springprfg.Kl.M* m.St.

 

1. Saskia Schott (Haunetal-Holzheim/RV Philippsthal/Werra e.V./GER) auf Nikidam's Schatzi 0.00 / 72.99

2. Carina Thiel (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Satisfaction 19 1.00 / 77.51

3. Andre Kämpfer (Vellmar/RV Kassel-Wolfsanger/GER) auf Wilhelmine 49 4.00 / 73.33

4. Andre Kämpfer (Vellmar/RV Kassel-Wolfsanger/GER) auf Don't Touch 18 4.00 / 73.84

5. Nicol Spohr (Fuldatal/RV St.Georg Diemeltal e.V./GER) auf California 83 8.00 / 69.40

6. Meike Sauer (Naumburg/LRFV Fritzlar e.V./GER) auf Safiniya 3 8.00 / 72.90

7. Saskia Schott (Haunetal-Holzheim/RV Philippsthal/Werra e.V./GER) auf Cartani's Philippo 9.00 / 77.65

8. Sarah Schäfer (Landwehrhagen/RFV Oberkaufungen/GER) auf Con Hardy 10.00 / 97.29

9. Alexander Oechel (Wölferbütt/SV Wolf Wölferbütt e.V/GER) auf Flying Boy 22 12.00 / 65.89

10. Stephanie Hentschel (Gudensberg/RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre/GER) auf Nikijoy 12.00 / 71.98

11. Marie Christin Heß (Neuenstein/RSV Untergeis e.V./GER) auf Caskada 2 12.75 / 76.45

 

13 Springprüfung Kl.L

 

1. Nicole Wille (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Ratina 229 0.00 / 55.74

2. Nicol Spohr (Fuldatal/RV St.Georg Diemeltal e.V./GER) auf California 83 0.00 / 56.26

3. Saskia Schott (Haunetal-Holzheim/RV Philippsthal/Werra e.V./GER) auf Nikidam's Schatzi 0.00 / 58.56

4. Saskia Schott (Haunetal-Holzheim/RV Philippsthal/Werra e.V./GER) auf Cartani's Philippo 0.00 / 60.39

5. Meike Sauer (Naumburg/LRFV Fritzlar e.V./GER) auf Safiniya 3 4.00 / 53.12

6. Stephanie Hentschel (Gudensberg/RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre/GER) auf Nikijoy 4.00 / 54.28

7. Carina Thiel (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Satisfaction 19 4.00 / 55.27

8. Andre Kämpfer (Vellmar/RV Kassel-Wolfsanger/GER) auf Wilhelmine 49 4.00 / 55.37

9. Ann-Kathrin Bartram (Adelebsen/Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e/GER) auf Notting Hill 16 4.00 / 56.58

10. Jessica Senftner (Volkmarsen/RSV Großenritte 1951 e.V./GER) auf Quintus 92 4.00 / 57.73

11. Andre Kämpfer (Vellmar/RV Kassel-Wolfsanger/GER) auf Don't Touch 18 4.00 / 60.78

12. Alexander Oechel (Wölferbütt/SV Wolf Wölferbütt e.V/GER) auf Flying Boy 22 8.00 / 52.79

13. Carlotta von Kieckebusch (Schauenburg/RSV Großenritte 1951 e.V./GER) auf Franz 141 8.00 / 53.62

14. Marie Christin Heß (Neuenstein/RSV Untergeis e.V./GER) auf Lacordina 8.75 / 65.70

15. Lisa Markus (Grebenstein/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Claire 112 11.50 / 76.23

16. Marie Christin Heß (Neuenstein/RSV Untergeis e.V./GER) auf Caskada 2 16.00 / 62.32

17. Julia Lechte (Dransfeld/Reit- und FahrSG Adelebsen e. V./GER) auf Sempers Lightning 16.50 / 80.30

 

14 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

 

1. Carina Thiel (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Satisfaction 19 *0.00 / 28.82

2. Stephanie Hentschel (Gudensberg/RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre/GER) auf Nikijoy *0.00 / 30.08

3. Herbert Bolse (Borgentreich/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Cathy Riddle *4.00 / 31.24

4. Nicol Spohr (Fuldatal/RV St.Georg Diemeltal e.V./GER) auf California 83 *4.00 / 32.65

5. Ann-Kathrin Bartram (Adelebsen/Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e/GER) auf Notting Hill 16 4.00 / 43.28

6. Jonathan Marquardt (Kalbach/RFV Hünfeld e.V./GER) auf Diamant 555 4.00 / 44.81

7. Nina von Schwartzenberg (Neuental/KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain/GER) auf Clever 15 4.00 / 48.43

8. Herbert Bolse (Borgentreich/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Blue Laguna 2 4.00 / 50.04

9. Herbert Bolse (Borgentreich/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Carmelina 4 4.00 / 50.67

10. Lisa Markus (Grebenstein/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Salome R 8.00 / 42.59

11. Alexander Oechel (Wölferbütt/SV Wolf Wölferbütt e.V/GER) auf Flying Boy 22 8.00 / 43.24

12. Sabrina Volze (Borken/RFV Borken e.V./GER) auf Archy V 11.00 / 71.20

13. Heiko Saure (Bad Arolsen/LRFV Arolsen u. U. e.V./GER) auf Calisto 38 12.00 / 49.84

14. Dorothee Pieper (Borgentreich/RFV Bevertal e.V./GER) auf Canino 3 12.00 / 58.41

15. Tanja Battenberg (Niederaula/RSV Untergeis e.V./GER) auf L'Espoir 8 15.25 / 72.01

 

15 Stilspringprüfung Kl.L

 

1. Carlotta von Kieckebusch (Schauenburg/RSV Großenritte 1951 e.V./GER) auf Franz 141 8.00

2. Mylene Nückel (Wahlsburg/RV Weser-Solling e.V./GER) auf Gaina 7.70

3. Andre Kämpfer (Vellmar/RV Kassel-Wolfsanger/GER) auf Wilhelmine 49 7.50

4. Andre Kämpfer (Vellmar/RV Kassel-Wolfsanger/GER) auf Don't Touch 18 7.40

5. Christian Hesse (Kassel/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Calimero 567 7.20

6. Merit Brassel (Neuenstein/RV Neuenstein e.V./GER) auf Champina R 7.00

7. Diana Wille (Spangenberg/RSV Teichmühle Spangenberg.e.V/GER) auf Askans Lady 6.80

8. Alexander Oechel (Wölferbütt/SV Wolf Wölferbütt e.V/GER) auf Flying Boy 22 6.70

9. Michaela Krämer (Uslar/RFC Knobben e.V./GER) auf Per Diva 6.00

 

16/1 Punktespringprfg. Kl.A*

 

1. Carlotta von Kieckebusch (Schauenburg/RSV Großenritte 1951 e.V./GER) auf Franz 141 44.00 / 38.05

2. Paula Knauf (Grebenstein/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Abenddämmerung SB 44.00 / 40.28

3. Merit Brassel (Neuenstein/RV Neuenstein e.V./GER) auf Champina R 44.00 / 40.84

4. Tim Dietrich (Immenhausen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Rhlumann du Ter 44.00 / 42.55

5. Franziska Gottesmann (Diemelstadt/RV Wrexen u. Umgeb. e.V./GER) auf Conty 3 44.00 / 42.79

6. Svenja Vialon (Hofgeismar-Schöneberg/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Condor 500 44.00 / 44.48

7. Stella Högel (Ludwigsau/RFV Beiserhaus/Rengshausen/GER) auf Chamilla 2 44.00 / 44.57

8. Anna Lüdeke (Beverungen/RV Dreiländereck Beverungen-Würgass/GER) auf Zumba 2 44.00 / 47.22

9. Tim Dietrich (Immenhausen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Avalon 186 42.00 / 44.32

10. Angelina Nutt (Borgentreich/RFV Bevertal e.V./GER) auf Gustl 82 42.00 / 44.96

11. Milena Laun (Philippsthal/RV Philippsthal/Werra e.V./GER) auf Golden Surprise 2 41.00 / 49.89

12. Lena Völlinger (Kassel/RV Kassel-Wolfsanger/GER) auf Could Fly 39.00 / 43.68

13. Hanna Rössel (Fritzlar/LRFV Fritzlar e.V./GER) auf Candy 779 39.00 / 45.41

14. Larissa Neumann (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Don Casparie 38.00 / 37.30

15. Nathalie Otto (Liebenau/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Crown 4 36.75 / 59.50

16. Rebana Uhe (Bad Arolsen/LRFV Arolsen u. U. e.V./GER) auf Le petit Louis 2 35.75 / 63.48

17. Carolin Nowakowski (Grebenstein/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Riccillio 19.25 / 73.65

18. Jasmin Schwarz (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Queenie 26 12.00 / 49.45

19. Melissa Richly (Baunatal/RSG Fehrenberg/GER) auf Loretta 258 10.00 / 43.80

20. Lisa Markus (Grebenstein/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Salome R 9.00 / 43.96

 

16/2 Punktespringprfg. Kl.A*

 

1. Meike Sauer (Naumburg/LRFV Fritzlar e.V./GER) auf Canadian 44.00 / 46.06

2. Carina Thiel (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Charisma B 3 44.00 / 47.45

3. Martin Genzel (Oberweser/RFV Gieselwerder/GER) auf Camelot 125 43.50 / 56.99

4. Jessica Senftner (Volkmarsen/RSV Großenritte 1951 e.V./GER) auf Quintus 92 41.00 / 46.76

5. Nicole Wille (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Ratina 229 40.00 / 43.59

6. Christof Bröer (Borgentreich/RFV Bevertal e.V./GER) auf Chanel B 40.00 / 49.52

7. Christian Hesse (Kassel/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Calimero 567 36.50 / 56.31

8. Wolfgang Thiel (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Quidam's Quirida 25.00 / 42.34

9. Dorothea Fröhlich (Uslar/RFC Knobben e.V./GER) auf Florence D 21.75 / 79.47

10. Fabian Glumm (Beverungen/RV Dreiländereck Beverungen-Würgass/GER) auf San Remo 103 19.00 / 74.56

11. Wolfgang Thiel (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Rihanna T 5.00 / 46.07

12. Berit Merten (Kassel/Kurh.RFV 1869 Kassel e.V./GER) auf Luxor 115 3.00 / 49.89

 

17/1 Springprüfung Kl. A**

 

1. Merit Brassel (Neuenstein/RV Neuenstein e.V./GER) auf Champina R 0.00 / 38.35

2. Svenja Vialon (Hofgeismar-Schöneberg/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Condor 500 0.00 / 41.08

3. Sabrina Volze (Borken/RFV Borken e.V./GER) auf Archy V 0.00 / 43.51

4. Melissa Pfeiffer (Borken/Kalbsburgs Reitteam Borken e.V/GER) auf Chellina River 0.00 / 44.45

5. Carina Thiel (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Quidam Boy B 0.00 / 48.21

6. Carlotta von Kieckebusch (Schauenburg/RSV Großenritte 1951 e.V./GER) auf Franz 141 4.00 / 39.39

7. Wolfgang Thiel (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Rihanna T 4.00 / 41.24

8. Larissa Neumann (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Don Casparie 4.00 / 42.16

9. Jonathan Marquardt (Kalbach/RFV Hünfeld e.V./GER) auf Diamant 555 4.00 / 42.61

10. Christoph Werle (Sangerhausen OT Wippra/SV Belleben 1911 e.V/GER) auf Chewbacca 22 4.00 / 43.65

11. Dorothee Pieper (Borgentreich/RFV Bevertal e.V./GER) auf Canino 3 4.00 / 45.11

12. Sophie Dlugos (Fritzlar/LRFV Fritzlar e.V./GER) auf Castella 74 4.00 / 46.73

13. Heiko Saure (Bad Arolsen/LRFV Arolsen u. U. e.V./GER) auf Attention 63 4.00 / 46.74

14. Nina von Schwartzenberg (Neuental/KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain/GER) auf Coriana S 4.00 / 49.30

15. Sabrina Volze (Borken/RFV Borken e.V./GER) auf Quecksilber V 4.00 / 49.39

16. Herbert Bolse (Borgentreich/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Carmelina 4 4.00 / 53.19

17. Tanja Battenberg (Niederaula/RSV Untergeis e.V./GER) auf Evita 403 4.00 / 53.50

18. Tanja Battenberg (Niederaula/RSV Untergeis e.V./GER) auf L'Espoir 8 6.25 / 62.18

19. Paula Knauf (Grebenstein/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Abenddämmerung SB 8.00 / 41.71

20. Jasmin Schwarz (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Queenie 26 8.00 / 49.31

21. Fabian Glumm (Beverungen/RV Dreiländereck Beverungen-Würgass/GER) auf San Remo 103 8.00 / 53.26

22. Wolfgang Thiel (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Quidam's Quirida 8.50 / 55.73

23. Nathalie Otto (Liebenau/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Crown 4 9.25 / 58.45

24. Nicole Sachtleber (Bevern/RFV Beveraner Land e. V./GER) auf Quickfire 4 12.00 / 48.70

25. Lisa Markus (Grebenstein/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Salome R 16.00 / 48.43

26. Angelina Nutt (Borgentreich/RFV Bevertal e.V./GER) auf Gustl 82 17.25 / 58.69

 

17/2 Springprüfung Kl. A**

 

1. Nicole Wille (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Ratina 229 0.00 / 40.15

2. Herbert Bolse (Borgentreich/RSpG.Liebenau e.V./GER) auf Blue Laguna 2 0.00 / 42.23

3. Milena Laun (Philippsthal/RV Philippsthal/Werra e.V./GER) auf Golden Surprise 2 0.00 / 44.36

4. Carina Thiel (Bad Karlshafen/MTSV Helmarshausen Reitabt./GER) auf Charisma B 3 0.00 / 44.84

5. Hanna Rössel (Fritzlar/LRFV Fritzlar e.V./GER) auf Candy 779 0.00 / 49.51

 

18/1 Stilspringprüfung Kl.A*

 

1. Helena Bräkling (Steinheim/RV Steinheim e.V./GER) auf Steinway B 8.00

2. Diana Wille (Spangenberg/RSV Teichmühle Spangenberg.e.V/GER) auf Askans Lady 7.80

3. Monika Thill (Bad Arolsen/RFV Volkmarsen e.V./GER) auf For Codex 7.60

4. Ann-Kathrin Wittich (Malsfeld/RFV Beiserhaus/Rengshausen/GER) auf Chewbacca 22 7.30

5. Milena Laun (Philippsthal/RV Philippsthal/Werra e.V./GER) auf Golden Surprise 2 7.20

6. Michaela Krämer (Uslar/RFC Knobben e.V./GER) auf Per Diva 6.80

7. Charline Grassnickel (Immenhausen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Emarello 2 6.70

8. Valentina Tropmann (Wabern/RFV Beiserhaus/Rengshausen/GER) auf Feivel 128 6.50

9. Franca Gerhold (Hopfelde/RSV Lindenhof e.V., Hess.-Lichtenau/GER) auf Calluna R 6.40

10. Friederike Heimberg (Grebenstein/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf La Ora 6.20

11. Lena Ried (Homberg/RFV Homberg/Efze e.V./GER) auf Sir Toby 30 6.10

12. Sophie Dlugos (Fritzlar/LRFV Fritzlar e.V./GER) auf Castella 74 6.00

12. Tim Dietrich (Immenhausen/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Rhlumann du Ter 6.00

14. Franca Gerhold (Hopfelde/RSV Lindenhof e.V., Hess.-Lichtenau/GER) auf Cordano 22 5.90

15. Lena Ried (Homberg/RFV Homberg/Efze e.V./GER) auf Quincy Red 5.70

16. Angelina Nutt (Borgentreich/RFV Bevertal e.V./GER) auf Gustl 82 4.50

 

18/2 Stilspringprüfung Kl.A*

 

1. Merit Brassel (Neuenstein/RV Neuenstein e.V./GER) auf Champina R 7.90

2. Jasmin Schwarz (Hofgeismar/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Queenie 26 7.70

3. Paula Knauf (Grebenstein/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Abenddämmerung SB 7.50

3. Svenja Vialon (Hofgeismar-Schöneberg/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Condor 500 7.50

 

19 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

 

1. Ludwig Lenz (Kassel/RV Gut Waitzrodt e.V./GER) auf Balou 236 8.20

2. Annalena Klöpping (/) auf Dorette 184 7.80

3. Sophie Dlugos (Fritzlar/LRFV Fritzlar e.V./GER) auf Castella 74 7.70

4. Miriana Minde (Hann. Münden/RSV Münden e.V./GER) auf Levitano 7.50

5. Carolin Nowakowski (Grebenstein/RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V./GER) auf Riccillio 7.40

5. Johanna Göbel (Twiste/LRFV Arolsen u. U. e.V./GER) auf T.J.Mo 7.40

7. Valentina Tropmann (Wabern/RFV Beiserhaus/Rengshausen/GER) auf Captain Brownie 2 7.30

8. Alina Borchert (Uslar/RV Weser-Solling e.V./GER) auf Dunja 957 7.00

9. Alina Schmagold (Kassel/LRFV Ahnatal-Vellmar e.V./GER) auf Lando 339 5.80

10. Laura Lindstädt (Bebra-Weiterode/RV Bebra e.V./GER) auf Soraya 283 5.00

 


Ergebnisse Download

2016-s-ergbnisse.pdf

Sommerturnier - Hofgeismar: 18.+19.06.2016


 




Letztes Update: 02.07.2016 16:48:16   
Sie befinden sich hier   
Startseite » Reitturniere » 18.+ 19.06.2016 Sommerturnier - Hofgeismar Open