Springlehrgang Thomas Bartels - 02.-04.03.2012 //  Lehrgangs-Berichte //  31.März/01.April 2012 Halle  //  12./13. Mai 2012 Grebensteiner Vielseitigkeit //  07.+ 09./10.06.2012 Sommerturnier - Hofgeismar Open //  17.+18.11.2012 Herbst-WBO-Turnier mit Gelassenheitsprüfungen
Ergebnisse

Hofgeismar 31.03. + 01.04.2012

 

1. Dressurprüfung Kl. M

 

1. Roland Kressner (RG Keilsberghof Kassel Niederzw.e.V) auf Walnuss 7 - 7.30

2. Dagmar Aden Dr. (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Winter's Fee - 7.20

2. Thassilo von Loesch (RV Fulda-Weser e. V.) auf Len 3 - 7.20

4. Julia Göbel (RFV Korbach und Umgebung e.V.) auf Roxette 122 - 7.10

5. Franka Bornemann (RV Braunhausen-Solz e.V) auf Dante 83 - 7.00

6. Anja Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Sandmännchen B - 6.80

7. Anne Zeppenfeld (RSG Eggeland Alhausen e.V.) auf Shanou - 6.70

8. Alexandra Richter (Ldl. RFV Arolsen u. Umg. e. V.) auf Romario 35 - 6.60

9. Bettina Kaiser-Göbel Dr. (RV Medebach-Langeln e.V.) auf Rubydoux - 6.50

10. Andreas Högel (RFV Beiserhaus/Rengshausen) auf Alcatraz 56 - 6.40

11. Christine Rumpf (RVF Ramhorster Pferdefreunde) auf Cecilia 11 - 6.30

12. Catharina Betz (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Veltenkönig - 6.10

13. Andreas Högel (RFV Beiserhaus/Rengshausen) auf Fürst Frederick - 6.00

13. Jeannette Bruns (RFV Kassel-Harleshausen e.V.) auf Raimondo 88 - 6.00

15. Stefanie Knoop (RFV Gut Forst Leitmar e.V.) auf Donna Divina 2 - 5.80

16. Anne Zeppenfeld (RSG Eggeland Alhausen e.V.) auf Don Divino - 5.70

16. Friederike Range (LRFV Witzenhausen e.V.) auf Whisper 124 - 5.70

18. Corinna Ahlborn (RV Hardenberg) auf Dow Jones 39 - 5.50

18. Franka Bornemann (RV Braunhausen-Solz e.V) auf De Dito - 5.50

20. Fabian Gerbig (RSV Groáenritte 1951 e.V.) auf Leonidas 107 - 5.30

21. Birgit Crede (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Robinson 121 - 4.50

21. Marina Schüler (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Sunshine 408 - 4.50

 

2. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -

 

1. Viktoria Pavel (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Kaiser Franz 3 - 7.80

2. Anja Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Sandmännchen B - 7.50

3. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Wüstenfuchs 6 - 7.30

4. Martina Gelberg (RFV Volkmarsen e.V.) auf Dapino 2 - 7.00

5. Franka Bornemann (RV Braunhausen-Solz e.V) auf Dante 83 - 6.80

5. Franka Bornemann (RV Braunhausen-Solz e.V) auf Don't trust me - 6.80

7. Fabian Gerbig (RSV Groáenritte 1951 e.V.) auf Leonidas 107 - 6.70

7. Silke von Hirschheydt (RV Dreil„ndereck Beverungen-Würgass) auf Beau Coeur - 6.70

9. Anne Zeppenfeld (RSG Eggeland Alhausen e.V.) auf Shanou - 6.60

10. Christine Rumpf (RVF Ramhorster Pferdefreunde) auf Cecilia 11 - 6.40

11. Jeannette Bruns (RFV Kassel-Harleshausen e.V.) auf Raimondo 88 - 6.30

12. Marina Schüler (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Sunshine 408 - 6.20

13. Friederike Range (LRFV Witzenhausen e.V.) auf Whisper 124 - 6.10

13. Birgit Crede (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Robinson 121 - 6.10

15. Charlotte Lüniger (RFV Beiserhaus/Rengshausen) auf Remember 106 - 6.00

15. Alexandra Richter (Ldl. RFV Arolsen u. Umg. e. V.) auf Rosaly Ronja - 6.00

17. Aline Kemmer (RFV Waldkappel e.V.) auf Donners Boy - 5.80

18. Corinna Ahlborn (RV Hardenberg) auf Dow Jones 39 - 5.70

18. Juliane Lange (RV Medebach-Langeln e.V.) auf Favorite L - 5.70

20. Astrid Hilpert (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Claire 112 - 4.80

21. Katharina Elberfeld (RV Fürstenberg/Weser) auf Habsburg 4 - 4.50

 

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

 

1. Viktoria Pavel (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Kaiser Franz 3 - 7.60

2. Silke von Hirschheydt (RV Dreiländereck Beverungen-Würgass) auf Beau Coeur - 7.40

3. Martina Gelberg (RFV Volkmarsen e.V.) auf Dapino 2 - 7.20

4. Charlotte Tollhopf (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Olivia 128 - 7.10

4. Denise Ludwig (Reiterverein Nethegau-Brakel e.V.) auf Ruby Rose 4 - 7.10

6. Meike Gerhard (RFV Osterode) auf Redcliffe - 6.90

7. Franziska Engel (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Chameur 98 - 6.80

8. Carolin Blank (RG Keilsberghof Kassel Niederzw.e.V) auf Fine Future - 6.70

9. Kira Jörn (RFV Uslar-Georgshof e.V.) auf Gravita II - 6.60

9. Anja Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Sandmännchen B - 6.60

11. Marina Schüler (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Sunshine 408 - 6.50

11. Stefanie Knoop (RFV Gut Forst Leitmar e.V.) auf Donna Divina 2 - 6.50

13. Friederike Range (LRFV Witzenhausen e.V.) auf Whisper 124 - 6.40

13. Jeannette Bruns (RFV Kassel-Harleshausen e.V.) auf Raimondo 88 - 6.40

15. Dorothee Makris (RFV Holzminden e.V.) auf Harlekin 365 - 6.20

15. Monia Schierenberg (Ldl. RFV Arolsen u. Umg. e. V.) auf Limburg W - 6.20

17. Melanie Döring (RC Kassel-Waldau e.V.) auf Romina 337 - 6.00

18. Charlotte Lüniger (RFV Beiserhaus/Rengshausen) auf Remember 106 - 5.70

19. Juliane Krimm (RFV Wolfhagen e.V.) auf Zigzag Utopia - 5.60

20. Nicole Gärtner (Reiterverein Altenautal e.V.) auf Leroy 101 - 5.50

20. Astrid Hilpert (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Claire 112 - 5.50

20. Katharina Elberfeld (RV Fürstenberg/Weser) auf Habsburg 4 - 5.50

23. Axel Bernigshausen (RV Hof Bettenrode e. V.) auf Lord Alex - 5.00

 

4. Dressurprüfung Kl.A*

 

1. Juliane Krimm (RFV Wolfhagen e.V.) auf Zigzag Utopia - 7.50

2. Lea Mannshausen (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Oxana 29 - 7.30

2. Carolin Blank (RG Keilsberghof Kassel Niederzw.e.V) auf Fine Future - 7.30

4. Lisa Jesinghausen (LRFV Diemelsee e.V.) auf Rihanna Star - 7.20

4. Clara Braun (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Frankenteich'sParzival - 7.20

6. Nadine Meywirth (RV Wanfried e.V.) auf Seven Mornings Bridget - 7.10

7. Astrid Friedrich (RFV Volkmarsen e.V.) auf Eichhof's Sissi-de Bour - 7.00

7. Melanie Mathe (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Longus 3 - 7.00

9. Melanie Wies (RFV Bad Soden-Salmünster e.V.) auf Abba 47 - 6.90

10. Kira Jörn (RFV Uslar-Georgshof e.V.) auf Gravita II - 6.80

10. Mareike Schäfer (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Sunrice 7 - 6.80

12. Johanna Sophie Ewald (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Hennes 9 - 6.70

13. Claire-Sophie Lücke (RFV Bevertal e.V.) auf Chiara L 2 - 6.60

14. Anna Braun (RV u. Ponygruppe Dollbergen) auf Superman 8 - 6.50

14. Venja Gerhold (RFV Waldkappel e.V.) auf Sommerm„rchen - 6.50

16. Daniela Oetzel (LRV Hess.Lichtenau e.V.) auf Ruska Red Rooster - 6.40

17. Nina Höhne (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Grandioso 64 - 6.30

17. Sandra Koch (PSV Georgshof Uslar e. V.) auf Tsjalke fan'e Sjongedyk - 6.30

19. Nicole Gärtner (Reiterverein Altenautal e.V.) auf Leroy 101 - 6.20

20. Lucia-Sophie Neth (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Magic Merlin 11 - 6.00

21. Cheyenne Winter (Kalbsburgs Reitteam Borken e.V) auf Da Ronja's Beauty - 5.90

22. Lisa Markus (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Claire 112 - 5.70

23. Paulina-Carlyn Grosse (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Tully-Nelly - 5.50

24. Anna Braun (RV u. Ponygruppe Dollbergen) auf Wenzel-Princess - 5.20

25. Melanie Wies (RFV Bad Soden-Salmünster e.V.) auf A touch of class W - 5.00

26. Ellen Kohlhaase (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Pauline 323 - 4.50

 

5. Dressurpferdeprfg. Kl.A

 

1. Roland Kressner (RG Keilsberghof Kassel Niederzw.e.V) auf Rolex Royal 3 - 7.80

2. Charlotte Tollhopf (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Dance with me 7 - 7.40

3. Anika Riethmüller (LRFV Fritzlar e.V.) auf Sempre Si - 7.30

4. Katja Götz (RV Weser-Solling e.V.) auf Calli 13 - 7.20

5. Thassilo von Loesch (RV Fulda-Weser e. V.) auf Duravel - 7.00

6. Andrea Ehrhardt (RG Pegasus Göttingen) auf Sammy Davis Junior 6 - 6.80

7. Anna Braun (RV u. Ponygruppe Dollbergen) auf Wenzel-Princess - 6.60

8. Juliane Karst (RFV Oberkaufungen) auf Sotschi R - 6.50

9. Melanie Wies (RFV Bad Soden-Salmünster e.V.) auf A touch of class W - 6.00

10. Rolf Henke (RV Warburger Land e.V.) auf Stanislaus 17 - 5.80

10. Lea Reitz (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Sir Stanley 12 - 5.80

12. Birgit Crede (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Destiny 213 - 5.50

 

6. Komb. Prung Kl.A

 

1. Melanie Wies (RFV Bad Soden-Salmünster e.V.) auf Abba 47 - 13.70

2. Johanna Sophie Ewald (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Hennes 9 - 13.00

3. Lisa Jesinghausen (LRFV Diemelsee e.V.) auf Rihanna Star - 12.50

4. Paulina-Carlyn Grosse (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Tully-Nelly - 11.70

4. Lisa Markus (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Claire 112 - 11.70

6. Melanie Wies (RFV Bad Soden-Salmünster e.V.) auf A touch of class W - 10.50

 

7. Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde

 

1. Anna Braun (RV u. Ponygruppe Dollbergen) auf Superman 8 - 7.50

2. Lisa Jesinghausen (LRFV Diemelsee e.V.) auf Rihanna Star - 7.30

3. Nathalie Brüssler (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Ice Man - 7.10

4. Nicole Gievers (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Chester 263 - 6.70

4. Lisanne Purwin (RSV Groáenritte 1951 e.V.) auf Cara 151 - 6.70

6. Stefanie Pelmer (RFV Volkmarsen e.V.) auf Stanley 162 - 6.60

6. Kira Jörn (RFV Uslar-Georgshof e.V.) auf Schwalbennacht - 6.60

6. Claire-Sophie Lücke (RFV Bevertal e.V.) auf Chiara L 2 - 6.60

9. Isabelle Paul (RF Antrifttal e.V.) auf Hotspot 2 - 6.50

9. Franziska Engel (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Cayenne K - 6.50

11. Anna Braun (RV u. Ponygruppe Dollbergen) auf Just Ambitions - 6.40

11. Nicole Gievers (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Silvergirl G - 6.40

13. Claudia Stute (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Maskada - 6.30

14. Melanie Wies (RFV Bad Soden-Salmünster e.V.) auf A touch of class W - 6.20

14. Anja Weiland (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Giacomo 202 - 6.20

16. Franziska Engel (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Chacco K - 6.00

 

8. Springpferdeprüfung Kl.A**

 

1. Roman Duchac (RV Lippoldshausen e. V.) auf Just Ambitions - 7.50

2. Roman Duchac (RV Lippoldshausen e. V.) auf Superman 8 - 7.40

3. Patricia Duchac (RV Lippoldshausen e. V.) auf Conley 17 - 7.30

4. Franziska Engel (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Chacco K - 7.00

5. Andrzej Stefaniak (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Leonardo 842 - 6.60

6. Patricia Duchac (RV Lippoldshausen e. V.) auf Anaconda D - 6.50

7. Sarah Liese (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Asira 3 - 6.00

8. Heiko Saure (Ldl. RFV Arolsen u. Umg. e. V.) auf Poker 79 - 5.40

9. Claudia Stute (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Maskada - 5.30

 

9. Springprfg.Kl.L m.St.

 

1. Sarah Schwedes (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Quick Step 43 - 0.00 / 35.56

2. Sarah Schäfer (RFV Oberkaufungen) auf Condolissa - 0.00 / 37.16

3. Jil Golombeck (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Chopin 64 - 0.00 / 38.34

4. Anja Pfanzelt (RFV Spangenberg e.V.) auf Avalon 186 - 0.00 / 38.44

5. Olaf Risch (RV Weser-Solling e.V.) auf Cowita JR - 0.00 / 42.79

6. Anja Pfanzelt (RFV Spangenberg e.V.) auf Lucie 173 - 0.00 / 45.90

7. Kirsten Gerhold (RFV Wolfhagen e.V.) auf Chicago 77 - 4.00 / 42.66

8. Robin-Anna Egen (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Callas 30 - 8.00 / 46.45

9. Marie Luisa Most (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Clarissa 113 - 13.00 / 67.11

10. Lara Blömeke (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Sandoa B - 4.00 / 50.07

11. Anke Höhmann (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Trend Junior - 4.00 / 51.37

12. Stephan Klapsing (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Eine wie Keine 5 - 4.00 / 52.14

13. Viktoria Pavel (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Podolski 5 - 4.00 / 53.88

14. Katja Götz (RV Weser-Solling e.V.) auf Cairo 26 - 4.00 / 54.33

15. Sissy Schmidt (RV Bilstein Wolfhager Land e.V.) auf Caruso's Boy - 4.00 / 55.51

16. Jutta Leifert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Landex 3 - 4.00 / 57.33

17. Kirsten Gerhold (RFV Wolfhagen e.V.) auf La Belle 167 - 4.00 / 59.25

18. Marie Luisa Most (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Cassinie Z - 5.50 / 74.86

19. Johanna Menke (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Piccolo 379 - 8.00 / 50.67

20. Helena Leifert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Lazlo N - 8.00 / 53.66

21. Ann-Kathrin Pfanzelt (RFV Spangenberg e.V.) auf Davignon 22 - 8.00 / 60.92

22. Annemarie Beine (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Paul Panzer 2 - 12.00 / 55.38

23. Anna Wasmuth (RV Weser-Solling e.V.) auf Taffarell - 23.00 / 80.48

24. Caroline Jekat (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Crown 4 - 24.75 / 87.77

 

10. Stilspringprüfung Kl.L

 

1. Anke Höhmann (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Trend Junior - 8.00

2. Kirsten Gerhold (RFV Wolfhagen e.V.) auf La Belle 167 - 7.60

3. Anke Höhmann (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Prophan - 7.50

4. Jutta Leifert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Landex 3 - 7.40

5. Marie Luisa Most (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Clarissa 113 - 7.30

5. Roman Duchac (RV Lippoldshausen e. V.) auf Chablis 146 - 7.30

7. Robin-Anna Egen (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Callas 30 - 7.10

8. Ann-Kathrin Pfanzelt (RFV Spangenberg e.V.) auf Davignon 22 - 7.00

8. Kirsten Gerhold (RFV Wolfhagen e.V.) auf Chicago 77 - 7.00

8. Helena Leifert (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Lazlo N - 7.00

11. Jil Golombeck (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Chopin 64 - 6.90

11. Fabian Bestmann (LRFV Frstenwald e.V.) auf Camillo 145 - 6.90

13. Sarah Liese (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Lupo 96 - 6.80

13. Anna Wasmuth (RV Weser-Solling e.V.) auf Taffarell - 6.80

15. Anja Pfanzelt (RFV Spangenberg e.V.) auf Lucie 173 - 6.70

15. Johanna Menke (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Piccolo 379 - 6.70

17. Carla Fehling (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Charisma 183 - 6.60

18. Viktoria Pavel (LRFV Frstenwald e.V.) auf Podolski 5 - 6.50

19. Sissy Schmidt (RV Bilstein Wolfhager Land e.V.) auf Caruso's Boy - 6.40

20. Annemarie Beine (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Paul Panzer 2 - 6.20

21. Janine Klapp (LRFV Frstenwald e.V.) auf Antares K2 - 6.00

22. Sarah Schäfer (RFV Oberkaufungen) auf Condolissa - 5.90

23. Katja Götz (RV Weser-Solling e.V.) auf Cairo 26 - 5.80

24. Stephan Klapsing (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Eine wie Keine 5 - 5.70

25. Lara Blömeke (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Sandoa B - 5.50

25. Clara Becklas (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Orlando 234 - 5.50

27. Anna-Lena Tölle (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Cadeau 22 - 5.00

 

11. Springprüfung Kl. A**

 

1. Clara Becklas (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Orlando 234 - 0.00 / 49.96

2. Jil Golombeck (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Chopin 64 - 0.00 / 51.48

3. Fabian Lutter (Reiterverein Nethegau-Brakel e.V.) auf El Bundy 5 - 0.00 / 52.21

4. Viktoria Pavel (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Podolski 5 - 0.00 / 55.01

5. Franziska Böck (RV Warburger Land e.V.) auf A song of joy - 4.00 / 50.32

6. Anna-Lena Tölle (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Cadeau 22 - 4.00 / 51.14

7. Carla Fehling (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Charisma 183 - 4.00 / 52.34

8. Sabrina Schröder (KRV der Schwalm e.V.Ziegenhain) auf Dorinka 10 - 4.00 / 56.76

9. Kira Bertram (PSV Georgshof Uslar e. V.) auf Penny-K - 4.00 / 56.96

10. Lara Tölle (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf La Ora - 4.00 / 59.93

11. Vanessa Peine (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Wolke 320 - 4.00 / 61.77

12. Timo Sarrazin (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Van Gogh 52 - 4.00 / 69.71

13. Nicole Wille (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Le Filou 15 - 4.50 / 77.11

14. Anna Wasmuth (RV Weser-Solling e.V.) auf Taffarell - 8.00 / 47.77

15. Lea Weitzel (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Cerano 16 - 8.00 / 54.49

16. Sabrina Schröder (KRV der Schwalm e.V.Ziegenhain) auf Larissa S - 8.00 / 60.62

17. Melanie Wies (RFV Bad Soden-Salmünster e.V.) auf Abba 47 - 8.00 / 74.77

18. Fabian Bestmann (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Camillo 145 - 12.00 / 57.91

19. Silja Wieszt (PSV Georgshof Uslar e. V.) auf God's Beauty - 12.00 / 67.99

 

12. Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen

 

1. Mylene Nückel (RV Weser-Solling e.V.) auf Lancelot 333 - 7.50

2. Christina Eckhardt (LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.) auf Chico 666 - 7.40

3. Sabrina Schröder (KRV der Schwalm e.V.Ziegenhain) auf Larissa S - 7.30

4. Ann-Kathrin Grenzer (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Galiscia - 7.20

5. Sarah Liese (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Lupo 96 - 7.10

6. Anna Wasmuth (RV Weser-Solling e.V.) auf Taffarell - 7.00

7. Silja Wieszt (PSV Georgshof Uslar e. V.) auf God's Beauty - 6.90

7. Sabrina Schröder (KRV der Schwalm e.V.Ziegenhain) auf Dorinka 10 - 6.90

9. Carla Fehling (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Charisma 183 - 6.80

9. Melanie Wies (RFV Bad Soden-Salmünster e.V.) auf Abba 47 - 6.80

9. Lena Thöne (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Sorico xx - 6.80

12. Lara Tölle (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf La Ora - 6.70

12. Anna-Lena Töppel (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Rubin 560 - 6.70

14. Anna-Lena Tölle (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Cadeau 22 - 6.50

14. Kirsten Blum (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Graciano 79 - 6.50

16. Franziska Böck (RV Warburger Land e.V.) auf A song of joy - 6.30

16. Johanna Sophie Ewald (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Hennes 9 - 6.30

18. Paulina-Carlyn Grosse (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Tully-Nelly - 6.20

18. Lara Blömeke (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Sandoa B - 6.20

20. Kira Bertram (PSV Georgshof Uslar e. V.) auf Penny-K - 6.00

20. Lisa Markus (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Claire 112 - 6.00

22. Melanie Wies (RFV Bad Soden-Salmünster e.V.) auf A touch of class W - 5.50

23. Lisa Jesinghausen (LRFV Diemelsee e.V.) auf Rihanna Star - 5.30

24. Fabian Lutter (Reiterverein Nethegau-Brakel e.V.) auf El Bundy 5 - 5.00

 

13. Spring Reiter WB

 

1. Luisa Hartje (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Mary 443 - 8.00

2. Elena Matejka (RFV Zierenberg/Habichtswald) auf Cool-Ass - 7.60

3. Charline Grassnickel (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Claas 4 - 7.30

4. Denise Jäger (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Hello Nancy - 7.10

5. Paula Knauf (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Bayano 3 - 7.00

6. Friederike Waldeyer (RFV Volkmarsen e.V.) auf Fallada W - 6.80

6. Hannah Brachmann (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Palmine - 6.80

6. Tim Dietrich (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Kalle - 6.80

9. Claudia Stute (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Maskada - 6.70

9. Carlotta-Antonia Grosse (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Coole Running - 6.70

11. Nathalie Tittel (RV Kassel-Wolfsanger) auf Up and away - 6.50

11. Jana Sommer (Ldl. RFV Arolsen u. Umg. e. V.) auf Flika - 6.50

13. Katrin Feldmann (RV Wanfried e.V.) auf Nomi - 6.30

14. Victoria Friedrich (RFV Volkmarsen e.V.) auf Eichhof's Sissi-de Bour - 6.00

 

14. Dressurwettbewerb Kl.E

 

1. Luisa Hartje (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Mary 443 - 8.00

2. Lea Mannshausen (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Oxana 29 - 7.80

3. Hannah Brachmann (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Palmine - 7.60

4. Carlotta-Antonia Grosse (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Coole Running - 7.50

5. Victoria Friedrich (RFV Volkmarsen e.V.) auf Eichhof's Sissi-de Bour - 7.40

6. Anna-Lena Kornek (RV Wanfried e.V.) auf Celin Dion - 6.90

7. Ellen Kohlhaase (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Pauline 323 - 6.80

8. Nadine Meywirth (RV Wanfried e.V.) auf Seven Mornings Bridget - 6.70

9. Friederike Heimberg auf Pina Colada K - 6.60

10. Mira Siebert (RV Wanfried e.V.) auf Seven Mornings Intruders Tride - 6.50

11. Lara Schmidt (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Remember me 58 - 6.40

12. Elena Mauthner (Kurh.RFV 1869 Kassel e.V.) auf Paco - 6.30

13. Daniela Oetzel (LRV Hess.Lichtenau e.V.) auf Ruska Red Rooster - 6.20

14. Venja Gerhold (RFV Waldkappel e.V.) auf Sommerm„rchen - 5.80

15. Desiree Carl (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Angy - 5.50

16. Anna Finis (TSV Friedrichsfeld Reitabt.) auf Sunrice 7 - 5.30

17. Sarah Rehbein (RV Wanfried e.V.) auf Navaro - 5.00

17. Kimberly Günther (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Diego D'Inzeo - 5.00

17. Corinna Schubert (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Alex 584 - 5.00

20. Paula Knauf (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Bayano 3 - 4.80

20. Leonie Schau (RV Wanfried e.V.) auf Brynaur Briony - 4.80

20. Franziska Bönning (RFV Trendelburg) auf Giny 23 - 4.80

23. Charline Grassnickel (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Claas 4 - 0.00

23. Alina-Sophia Demoulin (RSV Münden e.V.) auf Sunny Boy 258 - 0.00

 

15. Reiter-WB (1. Abt.)

 

1. Fabian Vogt (RV Wanfried e.V.) auf Navaro - 7.50

2. Maike Vogt (RV Wanfried e.V.) auf Brynaur Briony - 7.30

3. Tabea Schmidthals (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Max 2197 - 7.10

4. Friederike Heimberg auf Pina Colada K - 6.80

5. Katrin Feldmann (RV Wanfried e.V.) auf Nomi - 6.60

6. Elena Mauthner (Kurh.RFV 1869 Kassel e.V.) auf Paco - 6.40

7. Kimberly Günther (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Diego D'Inzeo - 6.20

8. Tjark Seeger (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Gänseblümchen - 5.90

 

15. Reiter-WB (2. Abt.)

 

1. Friederike Waldeyer (RFV Volkmarsen e.V.) auf Fallada W - 7.50

2. Esther Krause (RV Wanfried e.V.) auf Seven Mornings Intruders Tride - 6.50

3. Freya von Hirschheydt (RV Dreil„ndereck Beverungen-Wrgas) auf Golden Lucy - 6.30

4. Anna-Lena Schütz (RFV Holzhausen e.V.) auf Blueberry - 6.00

5. Helena Sophie Albrecht (RV Wanfried e.V.) auf Arvalon Candice - 5.80

5. Emily Pieler (Ldl. RFV Arolsen u. Umg. e. V.) auf Flika - 5.80

 

15. Reiter-WB (3. Abt.)

 

1. Jonas Mannshausen (RFV Guxhagen-Doernhagen e. V.) auf Lacy Lu - 7.60

2. Paula Knauf (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Bayano 3 - 6.80

3. Riekje Seeger (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Bonny - 6.20

3. Emma Dettmar (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Jody - 6.20

5. Cerise Bolse (RSpG.Liebenau e.V.) auf Sissi - 5.80

5. Christine Kollmann (RSV Lindenhof Hess.-Lichtenau) auf Sunshine - 5.80

 

16. Stilspringwettbewerb Kl.E

 

1. Lena Thöne (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Sorico xx - 7.50

2. Carla Drolshagen (RV Warburger Land e.V.) auf Leslie - 7.40

3. Denise Jäger (RV St. Georg Diemeltal e. V.) auf Balthus - 7.30

4. Ann-Kathrin Grenzer (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Galiscia - 7.20

5. Astrid Friedrich (RFV Volkmarsen e.V.) auf Eichhof's Sissi-de Bour - 7.00

5. Luisa Hartje (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Mary 443 - 7.00

7. Lucia-Sophie Neth (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Magic Merlin 11 - 6.70

7. Nathalie Tittel (RV Kassel-Wolfsanger) auf Up and away - 6.70

9. Veronika Rohrberg (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Kara - 6.60

10. Elena Matejka (RFV Zierenberg/Habichtswald) auf Cool-Ass - 6.50

10. Lucia-Sophie Neth (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Cora 583 - 6.50

12. Carlotta-Antonia Grosse (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Coole Running - 6.30

13. Franziska B”nning (RFV Trendelburg) auf Giny 23 - 6.20

13. Sabine Wimmel (LRFV Fürstenwald e.V.) auf Zackspeed 2 - 6.20

13. Sandra Th”ne (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Tullibards Nutmeg - 6.20

16. Anja Marcinczik (RV Gut Waitzrodt e.V.) auf Rascal Soler - 6.10

16. Kirsten Blum (RFV Reinhardswald Hombressen e.V.) auf Graciano 79 - 6.10

18. Jana Sommer (Ldl. RFV Arolsen u. Umg. e. V.) auf Flika - 6.00

19. Sabrina Frank (RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.) auf Le Filou 15 - 5.50

20. Kevin Brecht (MTSV Helmarshausen Reitabt.) auf Nando - 5.00

 




Ergebnisse Download

2012-f-ergebnisse-presse.pdf

Die ersten Bilder von unserem Hallenturnier 2012








 




Letztes Update: 01.01.2013 19:09:03   
Sie befinden sich hier   
Startseite » Rückblick » Rückblick 2012 » 31.März/01.April 2012 Halle